top of page

sáb., 29 de out.

|

Youtube da B2Mamy

Formatura do Programa SOMAR

Um dia muito especial! A conclusão de uma etapa que representa a evolução e a consolidação do nosso programa SOMAR dedicado ao desenvolvimento do ecossistema de empreendedorismo das comunidades da Zona Leste de São Paulo.

O registro está fechado
Ver outros eventos
Formatura do Programa SOMAR
Formatura do Programa SOMAR

Horário e local

29 de out. de 2022, 14:00 – 17:30

Youtube da B2Mamy

Sobre o evento

Juntos, a ZX (hub de parcerias e inovação da AMBEV), ABI Foundation, B2Mamy e Gerando Falcões, potencializam empreendedores da economia real e aumentam o potencial de negócios de forma sustentável por meio de capacitação e estratégia.

Depois de intensos encontros de capacitação, conexões, mentorias, workshops e muito trabalho, está chegando a Formatura. Temos como objetivo transformar e potencializar o protagonismo e liderança de negócios da periferia da Zona Leste de São Paulo.

Capacitamos, conectamos e preparamos esses empreendedores com a ecossistema de inovação e tecnologia para que elas alcancem novos palcos, tenham novas oportunidades e sejam líderes e livres economicamente

Conheça a banca avaliadora

 - Cleo Santana - Favela Fundos - Diretora de relacionamento e ecossistema, mentora de Inovação Aberta para startups.

 - Egnalda Côrtes - Côrtes - Aceleradora de negócios - Primeira agência de influenciadores negros de LATAMCEO da Côrtes e primeira agência de influenciadores negros da América Latina.

- Thierry Marcondes - Accenture - Construtor de Conexões de Impactos e Modelador Negócios Futuros.

- Michele Salles Villa Franca - Ambev - Diretora de Diversidade e Inclusão. 

- Carlos Pignatari - Ambev - Inclusive Growth Director.

- Daiane  Souza - Gerando Falcões - Supervisora de Rede de Líderes.

Conheça os negócios participantes

1. AMEAS Salão de Beleza Social - Valéria Oliveira

2. Ateliê Buguela - Ana Cleris Bezerra dos Santos

3. BeAbá Assessoria - Nathália Cainelli Prado

4. Cami - App carretos e mudanças - Jeferson Tavares de Freitas

5. DonMenu - Wellington Patriota de Sousa

6. Graffiê - Marcela Silva

7. Karina Diaz Bolos e Cia - Karina Santana Ferreira Dias

8. Laura Calil Boutique - Maria Laura Calil

9. Pausa para Brigaderices - Janaina Rossi Roman Flores

10. Projeto Social Meninos da 9 de Julho - Jose Atanael Vieira

11. Saber efetivo - Ana Paula Alves

12.  Tree Gestão Financeira - Jéssica Marques

Lembrando que teremos premiação em dinheiro, quem será a ganhadora do 1º lugar que  receberá R$ 12 mil, 2º lugar que receberá R$ 8 mil e o 3º lugar que receberá R$ 5 mil de investimento para o seu negócio para fazer crescer e ter ainda mais sucesso. 

Esperamos você para essa tarde emocionante! 

Ingressos

  • Eu quero

    R$ 0,00
    Vendas encerradas

Total

R$ 0,00

Compartilhe esse evento

bottom of page